Раннее бронирование, "горящие" туры и спецпредложение - что это?

РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ
Раннее бронирование — это предложение с бронированием тура задолго до срока вылета (примерно за месяц или более). При этом цена на такой тур меньше, чем при обычном бронировании.
Если даты отпуска определены, если едут в составе маленькие дети и нужны определенные требования в выборе отеля, если уже выбран определенный отель, можно выбрать более удобное время вылета или авиакомпанию, если клиент определился с курортом, то конечно удобно делать ставку на раннее бронирование.

Достоинствами раннего бронирования являются:

Во-первых, возможность сэкономить деньги.

 

Во-вторых, это возможность большего выбора, так как позже часть туров уже будет распродана.

 

В-третьих, Вы можете быть заранее уверенными в дате Вашего предстоящего отдыха (позже, в разгар сезона, подходящих туров на нужные Вам даты может и не остаться)

 

Нужно отметить, что приобретая тур заранее, Вы можете быть уверены, что стоимость тура останется неизменной.

 

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
Спецпредложения - это предложения от "туроператора", которые предлагают туры в КОНКРЕТНЫЙ ОТЕЛЬ по ценам ниже БАЗОВЫХ (расчитанных заранее перед сезоном). Ни для кого не секрет, что все туры расчитываются заранее и всем агентствам раздаются (на выставках) БАЗОВЫЕ ЦЕНЫ в конкретный отель с конкретными датами заезда и длительности.

 

ГОРЯЩИЙ ТУР
Что такое горящие туры (горящие путёвки)? Это туры со сниженной ценой (по сравнению с обычными турами), вылет которых назначен на ближайшее время (обычно на одну-две ближайшие недели или даже меньше).
Откуда же они берутся? Дело в том, что зачастую спрос на путёвки бывает не таким, как ожидался, и часть путёвок незадолго до вылета остаётся нераспроданной. При этом в самолёте либо отеле остаются незанятые места, за которые туроператор в любом случае уже заплатил — и если эти оставшиеся путёвки не будут проданы, то им придётся нести заметные убытки. Поэтому из-за риска того, что путёвки никто не купит, туроператоры снижают цены в надежде того, что это поможет их всё-таки продать.

В чём достоинства и недостатки горящих туров?

Достоинство горящих туров в их выгодной цене — зачастую туроператорам приходится продавать горящие путёвки себе в убыток, лишь бы получить хоть какие-нибудь деньги!

 

Недостаток горящих туров в том, что их нельзя приобрести заранее — они начинают «гореть» только незадолго до вылета. Поэтому если Вы хотите приобрести горящий тур, то Ваш выбор будет более ограничен, чем в случае обычных туров.

 

Другой недостаток горящих туров — то, что на сборы отводится совсем немного времени. За это время нужно успеть оплатить тур, оформить все нужные документы и собрать вещи для поездки.

 

Ещё один недостаток горящих туров связан с тем, что зачастую они не предусматривают возможности выбора гостиницы для проживания и придётся мириться с местом отдыха, не во всём подходящим для Вас.

 

Наконец, недостаток в том, что горящие путёвки не подлежат возврату и обмену.